单项前六名总记录表

单项前六名总记录表
高一女子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 贡铭 1 15.6 刘丹 14 19.09 张里 2 16.4 王芳 10 16.42 项颖 19 16.84 马双 8 16.85
200米 袁新佳 9 35.05 徐新荣 3 36.18 黄榕榕 10 36.37 孟楚童 10 36.48 许倩 4 37.53 郭晓雪 18 39.2
  400米 王青 11 1.22 吕雨琦 20 1.25 张楠 12 1.26 许倩 4 1.28 王芳 19 1.281 汪瑾 6 1.282
  800米 朱国平 5 3.28 于玉 2 3.28 贾佳 9 3.32 叶宇莹 12 3.38 于杰 10 3.40 徐亚荣 7 3.44
  1500米 李月 10 7.49 郑敏 11 8.12 伏星 3 8.14 成芷欣 9 8.33            
  4×100米   12 1.06   1 1.07   11 1.08   20 1.081   4 1.09   19 1.18
  跳高 杨智怡 3 113 郑敏 11 113 朱箫 4 110 杨雨雪 17 95            
  跳远 贾佳 9 3.77 徐月俊 6 3.76 石蕾 10 3.42 刘佳美 3 3.3 张梦君 5 3.21 彭蓉 2 3.15
  三级跳远 王青 11 5.7 高凤雪 6 5.6 颜巧 11 5.44 邱萌 7 5.32 董慧荣 12 5.03 朱蕾 12 4.8
  实心球 戴婷婷 18 8.15 项颖 19 7.8 赵雪茹 4 7.77 周若雪 1 7.57 汪瑾 6 7.4 陈婷 20 7.38
                                     
单项前六名总记录表
高二女子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 刘璇 5 15.2 腾雪梦 15 15.9 郭莹莹 18 16.38 李维芳 12 16.47 余海霞 13 16.6 孙薪砚 17 16.76
200米 张雅丽 4 36.24 吴建芳 12 36.38 郭莹莹 18 36.6 王竹萌 11 37.43 何高璐 1 37.58 腾梦雪 15 38.22
  400米 曹雨荷 15 1.25 钟翠 1 1.34 陈萌萌 15 1.36 石磊 10 1.37 李维芳 12 1.43 韩雅琪 1 7.22
  800米 徐乐 17 3.26 邵爱瑞 19 3.31 杜妍 20 3.34 蔡玲 9 3.36 蔡蒙 12 3.37 杨星星 8 3.42
  1500米 咸姗姗 14 6.51 刘园园 15 7.03 朱南舒 17 7.08 梁金 8 7.11 曾妍 10 7.13 时子艳 2 7.22
  4×100米   12 1.08   13 1.081   18 1.09   3 1.10   1 1.102   10 1.13
  跳高 金菊艳 3 119cm 王忆慧 7 116cm 仇荣芳 13 110cm 杨静 3 105cm 沈梦蝶 1 95cm      
  跳远 金菊艳 3 3.67 孙倩 12 3.48 时雨艳 2 3.36 杨紫烟 18 3.31 李宇璇 2 3.04 周月 4 2.77
  三级跳远 刘志玲 1 5.96 王慧林 21 5.88 范佳慧 13 5.77 邱会 14 5.6 胡凡 15 5.5 王敏 4 5.5
  实心球 周月 4 8.2 姚思茹 18 8.2 王长霞 15 8 毛乙伈 10 7.97 梁金 7.8 8 甘蒙 14 7.48
                                     
单项前六名总记录表
高三女子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 王扬扬 12 16.1 卜学 9 16.6 黄伟姿 13 17.41 许素兰 9 17.7 刘婷婷 4 17.83 黄婷婷 7 17.89
200米 姬文选 4 34.38 管蓉蓉 10 34.6 吴平 10 37.75 刘梦玲 5 38.9 郭雯雯 12 38.91 金路 9 39
  400米 陈丽娟 10 1.25 孟婷 26 1.251 周培 5 1.30 高鹏慧 6 1.36 连军容 6 1.37 恒艳 5 1.40
  800米 朱静 7 4.51 卢文玉 7 4.51 徐银雪 1 4.52                  
  1500米 何琰 12 10.42 汤辛雨 12 10.51                        
  4×100米   14 1.06   13 1.08   10 1.082   12 1.09   3 1.092   5 1.11
  跳高 吕娅娅 13 113 连军容 6 110 夏蒙 2 110 赵丁 5 105 金路 9 105 周亭 10 105
  跳远 卢奇 14 3.76 吕荣 2 3.66 孙雨 9 3.46 戴新辰 11 3.4 卢文玉 1 3.26 黄雨涵 2 3.23
  三级跳远 潘亚娟 1 5.91 戴新辰 11 5.73 姜洁 3 5.34 李万娟 3 5.3 赵珊 8 5.22 孙宇 9 5.16
  实心球 颜鑫 6 8.1 朱笑颖 12 7.92 咸露嫄 7 7.9 杨小攀 6 7.25 顾晶晶 13 7 赫梦琪2   6.78
                                     
单项前六名总记录表
高一男子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 刘琪 7 12.35 熊天文 2 13 彭浩 8 13.1 郎庆 16 13.32 李聪标 6 13.41 赵宇 13 13.5
200米 王志鹏 15 27.94 彭浩 8 27.98 韩坷锦 2 28.25 马鑫 17 28.6 刘继伟 10 30.8 · 13 34.65
  400米 辛林 14 1.04 熊天文 2 1.05 腾浩瀚 6 1.06 居伟 20 1.08 韩同锦 2 1.09      
  800米 陈亚 19 2.35 周龙俊 8 2.37 李虎 7 2.40 马晓琪 5 2.41 苏有朋 13 2.43 包于康 11 2.45
  1500米 王志鹏 15 5.44 章祥元 2 5.54 刘蓉 13 5.46 王振涛 12 5.57 万文恒 9 6 赵阳 6 6.02
  4×100米   10 54.6   15 54.7   14 54.96   18 54.99   13 56.04   9 57.69
  跳高 王正涛 12 142 徐吴康 3 139 鲁永喜 9 136 朱立 20 136 孙亮 6 136 时坚 5 136
  跳远 徐梦哲 8 5.04 邵建扬 6 4.97 姜苏 3 4.74 方向 9 4.67 朱立 20 4.5 黄杰 10 4.38
  三级跳远 周龙俊 8 7.74 吴进 7 7.59 左伟凡 6 7.48 居伟 20 7.46 张鹏 12 7.38 赵伟 11 7.35
  实心球 陆超星2   13.1 时坚 5 12.8 孟玉祥 10 12.7 谭志虎 18 12.25 徐磊 12 11.6 骆建阳 6 11.2
                                     
单项前六名总记录表
高二男子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 王益群 9 12.9 马灿 1 12.99 于涛涛 20 13.52 王德旭 11 13.57 梁凯杰 3 13.8 谷彩港 22 14.2
200米 刘伟 5 26.2 王益群 9 26.89 马灿 1 27.88 陈泽宇 19 28.81 邵帅 12 28.89 王德旭 11 28.98
  400米 高朋 5 1.01 吴蹈 2 1.03 张超 22 1.08 谭庆阳 2 1.09 杨荣 1 1.10 腾春虎 3 1.17
  800米 李阳 5 2.19 卢源 12 2.43 王锐 16 2.42 张政 17 2.44 王逍 18 2.50 董志志 10 2.50
  1500米 孙家正 5 5.24 王鑫 13 5.49 马动庆 18 5.51 张涛 18 5.512 张洋洋 3 5.53 夏恩 22 5.53
  4×100米   20 52.02   9 53.87   14 55.15   22 55.9   1 56   5 55.19
  跳高 季晨阳 14 148 杜斌 8 145 项威 7 139 时文 2 139 杨荣 1 136 支国栋 7 136
  跳远 徐磊 1 5.17 张阳阳 10 4.75 支国栋 7 4.67 邵友晨 14 4.67 王亚伟 17 4.62 陈默然 16 4.36
  三级跳远 季晨阳 14 8.25 张钦云 3 7.9 胡泊 6 7.87 颜昊 17 7.62 仇翔 1 7.59 王洋 12 7.5
  实心球 张新生 1 13.8m 孟飞宇 9 13.7m 黄志新 20 13.5m 颜延安 3 13m 邵友成 14 12.9m 朱志旺 11 12.5m
                                     
单项前六名总记录表
高三男子
  第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩 姓名 班级 成绩
100米 管龙兴 12 12.2 汤桦 5 12.8 董新昌 9 12.82 史成毅 11 13.46 张艾辉 13 13。5 江正宝 10 13.54
200米 吴迪 9 27.4 张雪 13 27.42 顾顺达 13 29.63 谢玉龙 5 28.77 杜金 13 29.63 费建广 4 29.82
  400米 管伟 5 1.05 沈涛 5 1.06 陈万鹏 10 1.06 袁欣曲 9 1.062 朱伟平 9 1.07 杨秀杰 10 1.24
  800米 史成毅 11 2.36 张兆辉 10 2.39 沈志航 7 2.39 靳志阳 4 2.41 李强 2 2.42 杨秀杰 10 2.43
  1500米 吕勇 6 5.49 管伟 5 6.01 董新昌 9 6.05 张嘉伟 14 6.06 高长春 13 6.10 孙名言 4 6.12
  4×100米   13 52.13   14 52.85   10 53.5   5 54.2   1 54.3   4 55.2
  跳高 胡佳涛 9 156cm 骆维 12 135cm                        
  跳远 胡佳涛 9 5.26 沙建冲 10 5.13 骆宇 12 5.05 路新伟 2 4.5 高帅 1 4.4 周方 2 4.26
  三级跳远 胡佳涛 9 5.26 沙建冲 10 5.13 骆宇 12 5.05 路新伟 2 4.5 高帅 1 4.4 周方 2 4.26
  实心球 顾瀚 10 13.01 费广建 4 12.35 朱强 14 12.18 宋宇 11 11.9 董成波 9 11.76 陈鑫秋 14 11.38

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭